E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Свердловская ГИБДД: акции по снижению детского травматизма оказались неэффективны

Свердловская ГИБДД: акции по снижению детского травматизма оказались неэффективны

Только в июле из-за невнимательности взрослых погибли три ребенка.

Свердловское управление ГИБДД признало, что проведенные акции по снижению на дорогах детского травматизма оказались неэффективны. Как заявил в четверг, 22 июля, на пресс-конференции и.о. заместителя начальника УГИБДД ГУВД по Свердловской области Сергей Плешко, несмотря на проведенные профилактические работы, дети продолжают погибать в глупейших ситуациях из-за невнимательности и халатности взрослых людей, сообщает JustMedia.

Так, в Качканаре полуторагодовалый ребенок, оставшись без присмотра, подлез под колеса автомобиля, который его мать выводила из гаража. В итоге произошел наездљ- ребенок скончался в больнице.

На трассе Арамиль - Андреевка благополучная семья возвращалась с отдыха на природе. Утомившись, водитель не справился с управлением и вылетел на несколько секунд на встречную полосуљ- этого хватило для того, чтобы произошло фатальное ДТП. Ребенок, будучи не закрепленным в исправной люльке, вылетел с сиденья головой в передние пассажирские креслаљ- спасти его не удалось.
В Ирбите 14-летняя девочка, оставшись без внимания близких, села в машину к пьяному несовершеннолетнему другу. Друг, разогнавшись, врезался в опору ЛЭП. Девочка погибла. Примечательно, что машина была списана в утиль, и продал ребенку, казалось бы, неходовой транспорт, дедушка из местной деревни. Взрослый не учел, что вручает ребенку средство повышенной опасности.

Всех этих случаев, по мнению Сергея Плешко, легко можно было бы избежать. Все, что для этого нужнољ- проявлять взрослым необходимую бдительность, от которой и зависит детская жизнь.

В ГИБДД отмечают, что на дорогах Свердловской области складывается тяжелейшая ситуацияљ- установлен новый "рекорд" по количеству детских смертей в результате ДТП на дорогах в регионе. С начала года в результате автомобильных аварий пострадал 361 ребенок, 16 детей погибли.

К примеру, за весь 2009 год в результате ДТП погибли 9 детей, а за данный период лишь 4 ребенка. Планка уже превзошла прошлогодние показатели в 4 раза. В то же время, общие показатели травматизма имеют тенденцию к медленному снижению.

Фото с сайта rian.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления