E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Более тысячи дошкольников Чкаловского района получат место в детском саду

Более тысячи дошкольников Чкаловского района получат место в детском саду

Новые места в группах появятся в течение 2010 года.

Более тысячи дополнительных мест появится в течение 2010 года в детских садах, расположенных в Чкаловском районе Екатеринбурга, сообщает официальный сайт района.

На основании письма начальника управления образования администрации города Екатеринбурга Евгении Умниковой за счет переуплотнения групп открывается дополнительно 611 мест. Для этого из средств городского бюджета выделено 23 миллиона рублей, проведены работы по ремонту зданий и помещений детсадов. Учреждения оснащены дополнительным оборудованием и инвентарем, пишет Официальный портал Екатеринбурга.

Кроме того, в детских садах N 463, 493, 546 и 578 выполнен ремонт групповых помещений, ранее переоборудованных под спортивные залы, изостудии и другие объекты, что позволило открыть 100 новых мест.

В 2010 году также планируется ввод после реконструкции двух детских дошкольных учреждений на улице Олега Кошевого, 47 и на бульваре Самоцветном, 23. После сдачи в эксплуатацию каждый детский сад примет по 280 воспитанников.

Представители городской и районных администраций продолжают объезд зданий детских садов, используемых не по прямому назначению, чтобы добиться их возвращения в сеть дошкольных образовательных учреждений. Всего в предоставленном Екатеринбургским комитетом по управлению городским имуществом перечне по Чкаловскому району значится 21 объект, в том числе одиннадцать на Вторчермете, пять на Химмаше, один на Елизавете и четыре в микрорайоне Юг центра. Решение о дальнейшей судьбе зданий будет принято по результатам объезда на совещании у главы администрации района с приглашением собственников.

Фото: Анна Храновская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления