E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Завершился митинг в защиту выборов мэра Екатеринбурга

Завершился митинг в защиту выборов мэра Екатеринбурга

По словам организаторов, на митинг пришло около 1500 человек.

Завершился митинг в защиту прямых выборов мэра Екатеринбурга. Как и планировалось, митинг прошел на площади Труда.

Резолюция митинга была опубликована в блоге "Права выбора" в LiveJournal:

"Мы, жители Екатеринбурга, собрались на митинг, чтоб показать свою решимость бороться за наше неотъемлемое право выбирать себе власть всеобщим прямым и тайным голосованием. Мы требуем от господина Чернецкого соблюдать Устав города и в случае своего нежелания работать до конца срока – уйти в отставку, дав горожанам возможность выбрать себе нового мэра! Мы требуем от господина Мишарина прекратить неуклюжие попытки вмешаться в наши городские дела и посадить нам на шею сити-менеджера! Мы готовы продолжать свою борьбу. Власть должна быть избираема, иначе она нелегитимна! Мы хотим выбирать сами – и президента, и губернатора, и мэра нашего города!"

Как пишут участники и организаторы митинга на форуме портала Е1.RU, собралось примерно 1500 человек. Милиция дежурила около площади. Никаких инцидентов замечено не было. "Митинг прошел без нарушений общественного порядка, – сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Обеспечивали правопорядок на нем, с учетом резерва на случай осложнения оперативной обстановки, около 200 сотрудников милиции".

Участники митинга с удовольствием брали разноцветные шарики, некоторыељдарили их прохожим.

Вот что пишет пользователь д`Ёрш: "Я туда прогулялся (на площадь Обороны, – прим.ред.), после того как отметился у фонтана. В полвторого была тоскливая осенняя тишина! Вообще никого. Как после этого будут выглядеть "41 канал" и иже с ними, больно думать. Тем, кто организовал такой праздник, огромное спасибо! Может, конечно, те 3000–4000 очередных собранных подписей на фоне равнодушного миллиона с гаком и мизер, но в сравнении с жалкой кучкой комми у Ильича, 400 делегатов согнанных из-под палки на слушания, и тем, что попытался собрать на Пушкина Мишарин в это же время – очень солидно!"

Леонид Волков отметил на форуме портала Е1.RU, что "в итоге по собранным подписям – 1092. Думал, будет побольше, по предварительной оценке. Но все равно всем спасибо. И было классно!"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления