E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Мишарин высказался о строительстве храма Святой Екатерины

Мишарин высказался о строительстве храма Святой Екатерины

Губернатор подчеркнул, что решение примет общественность.

Александр Мишарин обещает не продавливать вопрос со строительством храма Святой Екатерины в Екатеринбурге. Решение о возведении объекта должна принять общественность, подчеркнул на пресс-конференции 23 ноября губернатор.

Напомним, строительство храма Святой Екатерины на площади Труда было неоднозначно воспринято общественностью. На площади у фонтана прошлиљпротестные акции. Ранее губернатор поддерживал проект православной стройки. Сейчас он скорректировал свою позицию.

"Это дело общественности. Думаю, что всему свое время, и постепенно придет необходимость создания и возрождения тех реликвий, которые есть в Екатеринбурге. Это объективный процесс государства, народа, религии. Чем больше мы узнаем, чем больше понимаем, чем больше мы будем говорить о брендах (региона и Екатеринбурга - прим. ред.), о своей истории, тем больше мы будем понимать необходимость восстановления этих реликвий,љ -љсказал на пресс-конференции губернатор. - По этому вопросу есть серьезные предложения. К истории нужно относиться внимательно, и к решению мы придем постепенно...Храм нельзя перенести, его можно только разрушить".

"Я не буду в этом вопросе передавливать, хотя, наверное, мог бы. Буду прислушиваться к мнению большинства", - подчеркнул он.

Фото пользователя Clip_kpb на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления