E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Администрация Екатеринбурга выпустила экстренное обращение к горожанам

Администрация Екатеринбурга выпустила экстренное обращение к горожанам

Екатеринбуржцев просят на один день отказаться от использования личного автотранспорта.

Администрация города Екатеринбурга обращается к жителям и гостям уральской столицы с просьбой не оставлять машины на обочинах дорог в предстоящие вечер и ночь, аљв пятницу, 26 ноября,љотказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться городским общественным транспортом.

Как заявил заместитель председателя Комитета благоустройства города Егор Свалов: "В связи с непрекращающимся снегопадом, который начался в Екатеринбурге сегодня утром, силами нашего комитета, районными администрациями и дорожно-эксплуатационными управлениями организована уборка улиц с привлечением ГИБДД. Ночью работа по сбору и вывозу снега с улиц города будет усилена, выйдет большее, чем днем, количество звеньев уборочной техники. Поэтому мы просим горожан и гостей Екатеринбурга убрать припаркованные на дорогах автомобили для того, чтобы не мешать работе по уборке города. Ночью будут работать 7 автоэвакуаторов, оставленные автомобили будут эвакуированы на штрафстоянки. Все работы будут производиться в сопровождении ГИБДД".

Учитывая неутешительный прогноз погоды на ближайшие дни, Егор Свалов призвал горожан и гостей Екатеринбурга отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться трамваями, троллейбусами, автобусами, метро и городской электричкой для передвижения по уральской столице. Необходимо разгрузить улицы, дать возможность для уборки и передвижения общественного транспорта.

Экстренное предупреждение от ГУ МЧС по Свердловской области на 26 ноября

Сильный снег и метели пройдут на территории Свердловской области. По сообщению Свердловского ЦГМС-Р, на территории Свердловской области 26 ноября ожидаются местами очень сильный снег, метели (особенно пострадают западные, южные и центральные районы области), на юге области возможен гололед.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями возможны повреждения воздушных линий связи, электропередач (из-за налипания снега и обледенения линий электропередач) иљзатруднения в работе автотранспорта.

В целях недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций, снижения риска их возникновения и смягчения возможных последствий на период снегопада в муниципальных образованиях организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад, оснащенных необходимым материалом и техникой, в готовности находятся все оперативные и спасательные службы.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует:

- в целях предотвращения повреждения и обрушения несущих конструкций и кровельных покрытий обеспечить мероприятия по очистке снега на крышах зданий.
- ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте;
- ограничить выезд личного автотранспорта;
- соблюдать правила дорожного движения;
- быть предельно внимательными и осторожными в период гололеда.

Обо всех происшествиях необходимољсообщать по телефону 01. Будьте внимательны, берегите себя!

Фото пользователя 719 на портале E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления