E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В больнице Екатеринбурга умер психиатр, которого задерживали за взятку

В больнице Екатеринбурга умер психиатр, которого задерживали за взятку

Врачу стало плохо в изоляторе временного содержания.

Врач-психиатр, подозреваемый в получении взятки, которому стало плохо в изоляторе временного содержания (ИВС) в Екатеринбурге, скончался, сообщил 18 января старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Александр Шульга.

По данным прокуратуры Свердловской области, врач-психиатр Евгений Леонов был задержан 12 января, а 13 января доставлен в изолятор ИВС УВД по Екатеринбургу. Из изолятора его выпустили в 15.00 14 января.

В конце прошлой недели ряд местных СМИ опубликовал сообщения о том, что сотрудники милиции, возможно, применяли к задержанному врачу в изоляторе физическую силу. В связи с этим УВД города проводит проверку, которую контролирует прокуратура.

"Врач скончался. По предварительным данным, он страдал синдромом Мэллори-Вейса", - сказал собеседник агентства.

Министр здравоохранения Свердловской области Александр Белявский также сообщил во вторник журналистам, что у врача скорее были признаки заболевания, а не физического воздействия.

"Что касается состояния здоровья в тот момент, когда он поступил в больницу, по той информации, которая есть, никаких признаков насилия не было", - сказал министр, добавив, что "больше это похоже на проявление заболевания".

По его словам, точную причину гибели будут выяснять судебные медики.

Прокуратура Свердловской области ранее сообщала, что от задержанного поступали жалобы на плохое самочувствие в связи с пониженным давлением. Иных жалоб на состояние здоровья не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления