E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Государство окажет помощь семьям погибших в аэропорту

Государство окажет помощь семьям погибших в аэропорту

Данные о погибших пока остаются противоречивыми.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой подготовить документы для оказания помощи семьям погибших в результате теракта в Домодедово, сообщает РИА Новости. "Нужно подготовить проект постановления правительства об оказании материальной помощи семьям погибших", - сказал Путин на встрече с Голиковой в Ново-Огарево.

Власти Москвы выплатят по два миллиона рублей компенсации семьям москвичей, погибших при взрыве в аэропорту Домодедово, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании в понедельник.љ

"Из городского бюджета, помимо федеральных выплат, семьям погибших будет выплачено по два миллиона рублей, пострадавшим, имеющим ранения тяжелой степени тяжести, по 1,5 миллиона рублей, средней и легкой тяжести - по одному миллиону рублей", - сказал Собянин.

Крайне противоречивые данные поступают о количестве погибших и пострадавших в результате теракта в Домодедове, сообщает "Эхо Москвы". Жертвами теракта стал 31 человек, пострадали 188. Об этом радиостанции сообщил официальный представитель МЧС Ирина Андрианова.

Между тем, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на встрече с премьером Путиным говорила о 29 погибших и 130 раненых. В свою очередь следственный комитет сообщает, что жертвами стали 24 человека, 50 ранены.

По факту взрыва в аэропорту Домодедово возбуждено уголовное дело по трем статьям: теракт, убийство и незаконное приобретение и ношение оружия. На месте взрыва обнаружены фрагменты тела предполагаемого террориста-смертника. Это мужчина восточной внешности, возраст которого примерно 30-35 лет. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Ранее сообщалось, что в розыск объявлено три человека.

Мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание в штабе, созданном в связи с терактом в аэропорту Домодедово, сообщили Накануне.RU в столичной администрации.

Сергей Собянин поручил ГУП "Мосгортранс" выделить дополнительные автобусы, которые будут курсировать между столицей и аэропортом Домодедово, и усилить работу общественного транспорта в направлениях следования к другим московским аэропортам, а также к железнодорожным вокзалам города.

Также мэр дал поручение решить вопрос о предоставлении родственникам пострадавших и погибших бесплатных гостиниц в столице и бесплатного питания.

Теракт в Домодедово вызвал большой международный резонанс. Свои соболезнования выразили власти Белоруссии, США, Польши, Латвии, Италии и ряда других стран, а также в ПАСЕ и Совете Европы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления