E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Чуть более 1% сотрудников Свердловского МВД не прошли переаттестацию

Чуть более 1% сотрудников Свердловского МВД не прошли переаттестацию

Среди них - четыре руководителя территориальных отделов полиции.

Чуть более 1% сотрудников Свердловского МВД не прошли переаттестацию. Как передаёт корреспондент Накануне.RU, об этом в понедельник, 18 июля, заявил начальник по работе с личным составом областного главка Виктор Бердников.

Он отметил, что на сегодня переаттестация проведена среди 42% от всего штата областной полиции. "На сегодняшний день аттестованы 10780 человек. 128 сотрудников не прошли переаттестацию. Это 1,1% от всего штата", - уточнил Бердников.

Отметим, что среди тех, кто не получил рекомендаций для дальнейшей службы в органах внутренних дел, оказались 4 руководителя территориальных отделов полиции. Бердников заметил, что недочёты были выявлены, в частности, у начальника ОВД по Верхнепышминскому, Среднеуральскому городским округам Свердловской области Марата Халимова, на которого заведено уголовное дело по статье "халатность" в связи с ЧП в Сагре. "Марат Халимов отстранён от должности, но пока не уволен. Дальнейшую его судьбу мы будем решать после расследования уголовного дела. На переаттестации к нему были значительные вопросы", - сказал Виктор Бердников. Самая главная претензия, которая была высказана к силовикам-"двоечникам" - это непрофессионализм, не должное отношение к своей службе, а также неудовлетворительные показатели оперативно-служебной деятельности.

Добавим, что переаттестация, в соответствии с законом, должна завершиться до 1 августа. Виктор Бердников заверил, что в эти сроки Свердловская полиция укладывается. Также он добавил, что один из главных критериев, по которым будут оцениваться стражи порядка - это отношение к службе. Однако он не исключил того, что комиссия будет также уделять особое внимание внешнему виду будущих полицейских, о чём ранее заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев. "Конечно, внешний вид учитывается, сотрудники сдают зачёты по физподготовке. Не очень хорошо, когда стоит инспектор - с животом, с трудом помещается в машину. Со временем таких сотрудников не будет вообще. Им придётся либо привести себя в нормальную физическую форму, либо мы с ними простимся", - заключил Виктор Бердников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления