Город Свердловская прокуратура проиграла иск к сити-менеджеру Екатеринбурга

Свердловская прокуратура проиграла иск к сити-менеджеру Екатеринбурга

Арбитражный суд Свердловской области 22 сентября отклонил требование прокуратуры о признании незаконным приобретения автомобиля Mercedes для главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба. Как сообщили ИА REGNUM в суде, в ходе рассмотрения дела не было установлено обстоятельств, которые бы позволили считать сделку по покупке автомобиля одним из муниципальных предприятий и о передаче его в аренду мэрии города незаконной.

Напомним, прокуратура обратилась в суд с иском в июне 2011 года. Прокурорская проверка установила, что в марте 2011 года муниципальное унитарное предприятие «Екатеринбургэнерго» приобрело у ООО «Звезда столицы» автомобиль Mercedes-Benz S 350 MATIC стоимостью почти шесть млн рублей. Еще до момента фактической передачи автомобиля предприятие заручилось согласием Екатеринбургского комитета по управлению муниципальным имуществом на передачу транспортного средства в аренду муниципальному учреждению «Автобаза администрации города Екатеринбурга» – для обслуживания поездок главы администрации Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Скидка 15% на курсы по фридайвингуСкидка 15% на курсы по фридайвингу
Скидка 15% на курсы по фридайвингу
До 31 августа, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды