В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Копейска Челябинской области, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью гражданина КНР, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
По информации ИА REGNUM, 5 марта 2008 года он совместно со своими сообщниками в подъезде дома №53 по улице Татищева совершил разбойное нападение на четверых предпринимателей (граждан КНР). В ходе нападения один из предпринимателей был ранен в голову и позднее скончался.
Нападавшие с места происшествия скрылись, похитив принадлежащие гражданам КНР деньги и имущество на общую сумму свыше 1,6 млн рублей. В результате кропотливой работы правоохранительным органам удалось выйти на след группы лиц, проживающих на территории Челябинской области, и в апреле 2010 года большая часть группы была задержана. Позднее выяснилось, что все задержанные являлись членами одной организованной преступной группировки, занимавшейся грабежами, разбоями и вымогательством на территории Челябинской области. 9 марта 2011 года троим подельникам обвиняемого были вынесены обвинительные приговоры.
Отметим, ранее обвиняемый был осужден судом города Копейска к 12 годам лишения свободы за убийство и неправомерное завладение транспортным средством. В настоящее время он находится в СИЗО Екатеринбурга, где дожидается суда.













