E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Более 700 екатеринбуржцев отправляются служить

Более 700 екатеринбуржцев отправляются служить

План по призыву в уральской столице выполнен на 60%.

Всего этой осенью столица Урала должна направить в ряды Вооруженных Сил и Военно-морского флота России 1241 новобранца, рассказывают в пресс-службе мэрии.

С учетом данных первой декады ноября военкоматы Екатеринбурга призвали в армию уже 701 молодого человека. 266 призывников уже отправлены на областной сборный пункт в Егоршино и далее к месту несения службы. Таким образом, план по призыву 2011 года в Екатеринбурге выполнен уже почти на 60%.

Стоит отметить, что 15 ноября 2011 года в России отмечается День призывника. В 1992 году Президент России Борис Ельцин своим распоряжением установил Всероссийский день призывника. Сделано это было «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи». Эта дата совпадает с осенним призывом в ряды ВС России.

Несмотря на то, что Всероссийский день призывника - сравнительно молодой праздник, в России и в Екатеринбурге в частности, уже начали складываться традиции его празднования. В этот день военкоматы устраивают празднично-патриотические мероприятия, организуют для призывников экскурсии в воинские части, проводят разъяснительную работу среди родителей призывников. Нередко призывники встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, воинами-интернационалистами, участниками контртеррористических операций, а также посещают памятники воинам-героям, музеи, выставки оружия, места наиболее известных баталий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления