E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Июнь 2011

Июнь 2011

Цирковой беглец. Черный и серебристый. Высокий гость. Музыкальное сопровождение. "Искра" для Коляды.

В июне в Екатеринбурге… …Из екатеринбургского цирка во время прогулки сбежал самец носухи по кличке Лунтик. Животное приехало в уральскую столицу вместе с Московским цирком Никулина. Гастролер сбежал во время прогулки. Сотрудники цирка бросились на поиски — обошли окрестности Исети, гаражи и кусты, но найти Лунтика не смогли. Днем позже беглец был найден возле гостиницы Екатеринбургского зоопарка. Полугодовалый Лунтик начал пищать. Поначалу люди подумали, что в коробках огромная крыса, но вспомнили о пропавшем самце носухи. Лунтика вытащили из коробок и отнесли владельцам. В общем, побег не удался фото с сайта funzoo.ru.

…обсуждали автомобили Mercedes. Машин стало две. Черная у губернатора и серебристый металлик у сити-менеджера. По первой, губернаторской, областная прокуратура сочла, что имело место "отсутствие нуждаемости" в новом автомобиле и обратилась в арбитраж. Дело начали рассматривать 27 июня. На предварительных слушаньях были представители автохозяйства губернатора, дилера, который заявил, что обратно машину не возьмет, поскольку она "подержанная". Одновременно с началом слушаний по мишаринскому автомобилю, в арбитраж поступил иск прокуратуры по Mercedes, арендуемому Александром Якобом. Серебристый автомобиль приобретен екатеринбургским муниципальным предприятием сферы ЖКХ, а администрацией Екатеринбурга только арендуется

… принимали в гостях премьер-министра РФ Владимира Путина. Целью визита было участие в форуме по разработке стратегии развития Урала в ближайшее десятилетие. Судьбоносных заявлений не было. Тем не менее, по словам Путина, Екатеринбург сможет и должен принимать чемпионат мира по футболу. На встрече с премьером упомянули и Е1. Один из участников конференции рассказал Путину историю о том, как пользователи форума "Общение Автоклуба" помогали девушке по имени Елена, инвалиду-колясочнику, установить пандус Фото Олега Прасолова, "Российская газета"

… заговорили о губернаторском оркестре.

Его создадут в виде структурного подразделения ГУК Свердловской области "Уральский государственный театр эстрады". Если не брать в расчет зарплатный фонд, на организацию оркестра требуется примерно столько же, сколько стоил достопамятный Mercedes – 7,8 млн рублей. По словам пресс-секретаря регионального Министерства культуры и туризма Свердловской области Натальи Квашниной, официальная значимость этого оркестра неоспорима, он должен стать брендовым знаком Свердловской области, и одной из его социально значимых функций будет гастрольная деятельность по региону. Таким образом жители "глубинки" получат возможность услышать оркестр. Да, живая музыка и музыкальное образование обходятся недешево. Но это вам не запись "Прощания славянки" при отправлении поездов на железнодорожном вокзале!

… зажгли "Искру" Коляды. Администрация Екатеринбурга согласилась передать здание бывшего кинотеатра "Искра" "Коляда-театру", который в настоящее время ютится в деревянном здании по адресу Тургенева, 20. Об этом заявил министр культуры и туризма Алексей Бадаев. По словам драматурга, здание кинотеатра требует серьезного ремонта и реконструкции. Он выразил надежду на то, что в этом ему поможет областной бюджет, так как здание кинотеатра "Искра" является памятником архитектуры. Забегая вперед, можно сказать что в октябре все согласования был получены и с января будущего года с уральским театралом будет заключен договор аренды. Фото с сайта 1723.ru. по-любому Медведко)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления