Все новости
Все новости

Обэповцев, разгромивших во время контрольной закупки кафе в Екатеринбурге, уволили

Слишком много они допустили нарушений во время операции.

Поделиться

В Екатеринбурге обэповцев, которые при контрольной закупке пообедали в кафе «Пересвет», а потом вышли сквозь стеклянную дверь, уволили из органов. Слишком много нарушений они совершили во время одной операции.

«Проводилась служебная проверка сотрудниками УМВД области. В ходе проверки выяснилось, что это действительно была контрольная закупка. Но правоохранители вели себя неправомерно. МВД пришлось возмещать хозяйке кафе ущерб», - рассказал старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Изучив записи с видеокамеры, полицейское начальство сперва объявило двум провинившимся сотрудникам выговоры, но потом обэповцев уволили из рядов.

Напомним, опера пообедали в кафе «Пересвет» на улице Решетникова. Расплатились за еду и выпивку, а потом потребовали у официанта деньги обратно. Работники кафе заперли клиентов внутри зала и вызвали наряд полиции. Но отобедавшие правоохранители тоже времени не теряли. Один из них взял огнетушитель и начал выбивать стеклянную дверь. Прибывшие охранники посмотрели на удостоверения дебоширов и отпустили их. Обэповцы уехали, прихватив с собой графин водки. Она предназначалась для экспертизы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter