E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Первыми цветами весеннего Екатеринбурга станут красные тюльпаны

Первыми цветами весеннего Екатеринбурга станут красные тюльпаны

Луковицы тюльпанов были посажены осенью.

Красные тюльпаны сорта «Парад» первыми встретят весну на газонах Екатеринбурга. По словам начальника отдела контроля за содержанием зеленых насаждений Комитета благоустройства Екатеринбурга Виталия Коновалова, луковицы тюльпанов были посажены еще осенью и прорастут, как только придет первое весеннее тепло, пишет JustMedia.

Нынешняя зима выдалась малоснежной, однако беспокоиться по поводу состояния луковиц не стоит — они были посажены на достаточно большую глубину.

По традиции, тюльпаны высаживают на самых заметных газонах города: на проспекте Ленина возле памятника маршалу Жукову, в Историческом сквере, рядом с администрацией города. Яркие цветы на высоких стеблях — голландского происхождения, однако неплохо адаптированы к нашему климату. В начале мая, ко Дню Победы, они, как правило, уже радуют взоры горожан.

После того, как тюльпаны отцветут, их заменят другие цветы. В фаворитах — тагетис (бархатцы), антиринум (львиный зев), гераниум, бегония, бальзамин. По словам Виталия Коновалова, «расцветут» и пластиковые корзинки на металлических каркасах, которые были повсеместно установлены в прошлом году.

Единой тематики оформления газонов нет, как нет и привязки только к одному «цвету сезона» — сейчас «в моде» все цвета и оттенки. Общая площадь городского «цветочного ковра» составит более 44 тысяч квадратных метров.

Фото: Владимир Задумин (Ekamag).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления