E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город На улице Машинной открылся детский сад N555

На улице Машинной открылся детский сад N555

Он рассчитан на 215 юных екатеринубржцев.

В четверг, 22 марта, на улице Машинной, 33а, открылся детский сад N555.

Ранее в здании детского сада располагалось негосударственное образовательное учреждение - школа «Юность». Реконструкция здания, построенного почти 30 лет назад, была проведена в рамках городской долгосрочной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений», сообщают в мэрии.

Сегодня обновленный детский сад распахнул свои двери для 215 юных екатеринбуржцев. Специалисты уже смонтировали новую мебель, оборудовали суперсовременную прачечную и медицинский блок, обставили спальни, снабдили всем необходимым оборудованием мощный пищеблок и шикарный спортзал, в котором с малышами уже проводятся пробные занятия.

«Детский сад N555 в Октябрьском районе стал первым в реализации новой городской программы по развитию сети дошкольных образовательных учреждений в городе Екатеринбурге на 2012- 2014 годы. В Екатеринбурге за эти годы планируется строительство еще 21 детского сада, - сказал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. - Открытый сегодня детский сад - самый крупный, он рассчитан на 215 мест. Детский сад имеет необычный номер - 555, поэтому хочется пожелать его воспитанникам только удачи и чтобы воспитатели смогли подготовить воспитанников к обучению в школе только на одни пятерки».

Фоторепортаж Анны Храновской, Официальный портал Екатеринбурга

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления