E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Мэру Нижнего Тагила грозит уголовка за проданный кинотеатр

Мэру Нижнего Тагила грозит уголовка за проданный кинотеатр

Прокуратура обвиняет Валентину Исаеву в продаже казенного здания по заниженной стоимости. Материалы проверки переданы в следственный отдел.

Опальная градоначальница Нижнего Тагила Валентина Исаева может попасть под уголовное преследование. Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила взяла на карандаш операцию по отчуждению тагильского кинотеатра «Современник», бывшего ранее на балансе муниципалитета. Выяснилось, что здание продали слишком дешево.

Как сообщили редакции E1.RU в пресс-службе областной прокуратуры, нижнетагильская администрация и, в частности, Валентина Исаева, выступавшая главой наблюдательного совета, дали согласие МАУК «Нижнетагильская филармония» продать свою долю в уставном капитале ООО «Современник». Таким образом, здание кинотеатра на Ленина, 25 в Нижнем Тагиле полностью стало частным.

Прокуратуру неприятно удивила сумма, за которую продали храм искусства - согласно отчету, который представила администрация, кинотеатр стоит всего 6, 41 млн рублей. Тем временем, сторонний оценщик из "Регионального центра оценки и управления стоимостью предприятия" оценил строение в 73 с лишним миллиона рублей, не считая стоимости земли под зданием.

Столь огромная разница заставила прокурорских работников посчитать, что Исаева действовала в ущерб городской казне. Ведомство 3 сентября направило постановление и материалы проверки в следственный отдел по Ленинскому району Нижнего Тагила. Уже следствие будет решать, привлекать ли чиновницу по уголовным статьям «злоупотребление должностными полномочиями» и «халатность».

Фото с сайта http://www.kchetverg.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления