E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Полицейские установили подозреваемых в "покраске" памятника Ельцину

Полицейские установили подозреваемых в "покраске" памятника Ельцину

Как выяснилось, за два дня до происшествия сломалась камера наблюдения.

Свердловские силовики определили круг подозреваемых в порче памятника первому президенту РФ Борису Ельцину.

Как сообщил корреспонденту «УралПолит.Ru» в среду, 5 сентября, заместитель генерального прокурора в УрФО Юрий Пономарев, на данный момент выяснились новые подробности совершения преступления. По данным правоохранительных органов, краску на памятник наносили снизу из баллона под давлением. Кроме того, за два дня до происшествия сломалась камера наблюдения, направленная на памятник, – ранее сообщалось, что стела находится в «мертвой зоне», и на нее не направлена ни одна камера. Предварительный круг подозреваемых уже установлен, и с ними работают сотрудники полиции.

Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», неизвестные облили синей краской памятник Ельцину в ночь с 23 на 24 августа. Отмыть мрамор не удалось, так как краска успела впитаться.

В настоящее время рассматривается несколько вариантов его реставрации. Напомним, расследование дела по статье «Вандализм» ведется под контролем прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова и заместителя генпрокурора РФ в УрФО Юрия Пономарева.

Как сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области, сотрудники полиции приглашали для беседы ряд молодых людей, зарекомендовавших себя как сторонники радикального и эпатажного выражения собственного мнения о происходящих в стране и мире событиях.

"Так, в начале сентября оперативниками и следователями были опрошены несколько лиц, среди которых работник одной из типографий города, сотрудники информагентств, молодежные активисты. Никаких мер воздействия, тем более, физического, к опрошенным лицам не применялось", - отметили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления