E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Полиция вновь накрыла нелегальный хлебный цех в Екатеринбурге

Полиция вновь накрыла нелегальный хлебный цех в Екатеринбурге

На складах компании, пытавшейся обмануть полицейский вуз, продолжали работать гастарбайтеры.

Полицейские снова провели рейд на склады комбината питания «Школьно-базовый», где в начале сентября обнаружили подпольный хлебо-пекарный цех. Как оказалось, нелегальная артель мигрантов продолжала стряпать булки в жутких условиях.

Напомним, в отношении комбината возбуждено уголовное дело о краже – руководство «Школьно-базового» пыталось «навариться» на курсантах Уральского юридического института МВД, урезав им порции. Ради этого коммерсанты попытались подкупить сотрудника вуза, но это и стало их роковой ошибкой.

Во время дальнейшей операции на складах комбината по улице Титова, 33а силовики обнаружили не только «сэкономленные» продукты (есть подозрение, что такие же схемы компания проворачивала в школах и детских садах), но и мигрантов-нелегалов, выпекавших хлебо-булочные изделия в антисанитарных условиях.

Как сообщили редакции E1.RU в пресс-службе областного главка полиции, несмотря на расследуемое уголовное дело, фирма продолжила свое криминальное производство. В этот раз от полицейских через лаз в стене попытались скрыться порядка 30 мигрантов, перепачканных в муке. Однако на выходе их уже ждали бойцы ОМОН.

«Хлебный цех» работал вовсю – грязными руками «пекари» прямо на глазах стражей порядка подобрали с пола убежавшее из кастрюли тесто и собирались дальше выпекать из него булочки, - рассказали полицейские. – На улице в мешках в кучи было свалено огромное количество распространяющей ужасный запах «выбраковки» - хлеба, который даже такие небрезгливые производители признали негодным к реализации. На них сидело и кормилось множество ворон и голубей».

Как говорят силовики, неудивительно, что компании удавалось выигрывать тендеры и аукционы - при таких минимальных затратах отпускная цена булки хлеба составляла всего 7 рублей.

Появившийся директор фирмы не смог пояснить оперативникам и следователю ничего внятного по поводу происходящего, а именно, почему на арендуемых его компанией складских площадях устроено общежитие для мигрантов и организовано незаконное производство. Он вызван на допрос к следователю.

Вызванный участковый уполномоченный полиции составил в отношении работавших без разрешения иностранцев административные протоколы. Их доставили в территориальное подразделение УФМС, где в отношении работодателя нелегалов также возбуждено административное производство. Теперь за каждого работающего незаконно мигранта он должен будет заплатить штраф от 250 до 800 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела по факту хищения продуктов из столовой комбината общественного питания УрЮИ МВД России по Свердловской области продолжается. Наведением же порядка на складах компании должны заняться надзорные и контролирующие органы, сообщили в свердловском ГУ МВД.

Фото: ТВ ГУВД

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления