E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новогодние новости В Екатеринбурге готовятся отпраздновать рождество по-немецки

В Екатеринбурге готовятся отпраздновать рождество по-немецки

Генеральное консульство Германии подготовило праздничную ярмарку, представления, концерты и экскурсии.

Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге решило поделиться с жителями уральской столицы теплой атмосферой католического рождества. C 6 по 9 декабря во второй раз в Объединенном музее писателей Урала пройдет «Немецкая рождественская ярмарка». Гостей ждет встреча со Св. Николаусом (немецкий коллега Деда Мороза), традиционная рождественская музыка и, конечно, сама ярмарка, где каждый сможет приобрести подарки родным и близким.

Для маленьких посетителей сотрудники консульства приготовили особую программу «Немецкое Рождество для детей». Ребята узнают, почему в предрождественском календаре 24 окошечка, зачем все немецкие дети выставляют в ночь на 6 декабря начищенные ботинки за дверь, какие угощения обязательно должны быть на рождественском столе. Также ребят ждет театрализованный Рождественский вертеп, мастер-класс по изготовлению подарков, и, конечно, сюрприз от Святого Николауса.

8 декабря в 18:00 Генеральное консульство Германии также приглашает на рождественский гала-концерт под руководством берлинского хормейстера и композитора Маркуса Веттштайна. В концерте примут участие Симфонический хор Свердловской филармонии, хор «Доместик», Джаз-хор и Капелла мальчиков и юношей Свердловской государственной детской филармонии. Билеты можно приобрести в Свердловской филармонии. Особую программу подготовил и Камерный театр: там можно приобрести билеты на «Немецкое рождество для всей семьи», которое пройдет 8 и 9 декабря.

Специальные рождественские экскурсии и театрализованные представления пройдут 6-9 декабря в Музее кукол и детской книги. Во время экскурсии посетители музея побывают в Кукольном королевстве, где встретятся с Щелкунчиком и другими куклами из знаменитой рождественской сказки Гофмана. Они также побывают на спектакле в кукольном театре и познакомятся со сказочными феями, которые приготовили для гостей музея свои рождественские сюрпризы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления