E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Задержан мошенник, сдававший в Екатеринбурге чужие квартиры

Задержан мошенник, сдававший в Екатеринбурге чужие квартиры

Арендаторы клевали на низкую цену.

Накануне оперативники отдела полиции N11 УМВД России по Екатеринбургу по подозрению в мошенничестве с недвижимостью задержали уроженца Республики Башкортостан. Он приехал в Екатеринбург с товарищами на автомобиле. Ранее в столице Урала парень проходил срочную военную службу в 32 военном городке, поэтому хорошо знал город.

Заранее 21-летний молодой человек на сайте объявлений бронировал квартиру, а потом снимал ее посуточно вместе с друзьями. На том же сайте гражданин размещал объявление о срочной сдаче в аренду квартиры, цена за однушку варьировалась от 13 до 14 тысяч рублей. На эту приманку клевали в основном студенты и молодые пары.

Представлялся «арендодатель» сыном владельца квартиры и заключал поддельный договор об аренде жилья. Паспорта у него с собой не было, а вот пару поддельных водительских удостоверений злоумышленник успел приобрести. Вклеил в них свое фото и предоставлял удостоверение новым съемщикам. Задержали злоумышленника сотрудники полиции при передаче денег за аренду квартиры на улице Луначарского.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК Российской Федерации (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет тюрьмы. На время следствия злоумышленник останется под стражей.

Если вы пострадали от действий данного человека, просьба обращаться в полицию по телефонам: (343) 220-94-94, 220-93-63, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления