E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Богдановиче участковый составлял протоколы на умерших

В Богдановиче участковый составлял протоколы на умерших

Бывший сотрудник полиции теперь должен заплатить 90 тысяч рублей за служебный подлог.

Богдановичский городской суд вынес приговор бывшему участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Богдановичскому району. 35-летнего Александра Палкина наказали за служебный подлог. Уголовное дело завели после прокурорской проверки.

По версии следствия, обвиняемый совершил 15 служебных подлогов. Страж порядка составлял незаконные протоколы об административной ответственности.

Так, в феврале 2012 года Палкин составил протокол об административном правонарушении в отношении гражданина, умершего в 2011 году. По документам выходило, что в феврале текущего года покойный на улице Богдановича, будучи пешеходом, нарушил правила дорожного движения. За это его наказал сотрудник полиции.

Приговором суда Александр Палкин признан виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тыс. рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Нечестного участкового уволили из органов внутренних дел 13 сентября 2012 года по отрицательным мотивам

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, за упущения в воспитании личного состава к строгой дисциплинарной ответственности привлечен и ряд должностных лиц ОВД Богдановича. Заместителю начальника полиции в звании майора, начальнику отделения участковых уполномоченных в звании капитана, старшему участковому уполномоченному в звании майора, начальнику отдела участковых уполномоченных и ПДН в звании подполковника, заместителю начальника ОВД Богдановича — начальнику полиции в звании майора объявлено о неполном служебном соответствии.

Фото: davecha.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления