E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Екатеринбург присоединится к всемирной акции "Час Земли"

Екатеринбург присоединится к всемирной акции "Час Земли"

Городская администрация на два часа пожертвует подсветкой здания, а уральские студенты устроят файер-шоу.

В субботу, 23 марта, пройдет ежегодная всемирная акция «Час земли», организатором которой выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF). В этом году к нему присоединятся не только рядовые жители Екатеринбурга, но и представители властных структур.

Проект «Час земли», существующий более пяти лет, призван привлечь внимание общественности к вопросам экологии планеты. Ежегодно в один день сотни миллионов людей по всему миру на час выключают свет, чтобы показать свое неравнодушие к будущему планеты и призвать к бережному отношению к ресурсам Земли. Это самая массовая акция в истории человечества – в прошлом году в ней приняли участие около 1,5 миллиардов человек по всему миру. К «Часу Земли» присоединились более 150 стран и 7000 городов.

В этом году, как сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства, к акции впервые присоединится президент РФ Владимир Путин: в субботу на час выключат освещение Кремля. От федеральных властей не отстанут и муниципальные. Как уже сообщал E1.RU, в здании городской администрации в субботу с 20:00 до 22:00 отключат подсветку. Поучаствуют также в экологической акции коммерческие структуры уральской столицы, среди которых предприятия сферы торговли и услуг. В одном из отелей столицы Урала, к примеру, на час отключат подсветку фасада, а также не жизненно важные электроприборы. В торговых центрах приглушат свет.

Студенты УрГЭУ решили отметить Час Земли на Плотинке возле олимпийских часов. Чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам, учащиеся вуза запустят в небо китайские фонарики и устроят файер-шоу. Ожидается, что в акции примут участие около сотни человек. Организаторы пообещали, что на это время отключат все электроприборы у себя дома. Правда, сам университет, в котором учатся неравнодушные к окружающей среде студенты, к Часу Земли вряд ли присоединится.

Фото Владимира Задумина (ekamag)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления