E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Зеленую рощу" превратили в снежную свалку

"Зеленую рощу" превратили в снежную свалку

Местные жители опасаются, что скоро парк превратится в болото.

Парк "Зеленая роща" превратился в снежную свалку – ночью неизвестные привезли туда кучи снега, пишет ЕАН. Жители окрестных домов опасаются, что в оттепель он растает, и сквер превратится в болото.

"Я рядом живу и каждый день хожу в "Зеленую рощу" гулять с собакой. Вчера обнаружила, что кто-то свалил там огромные кучи грязного снега. Этой зимой первый раз такое происходит, аналогичный случай был в прошлом году. Тогда тоже неизвестные выгрузили в парке снег", - рассказала агентству ЕАН читательница Лилия.

Заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Егор Свалов заявляет, что складирование снега в несанкционированных местах запрещено. "Снег следует вывозить на снегоприемные полигоны, которых в городе восемь. Но случается, что управляющие компании или магазины вываливают его где попало. Кто так сделал в "Зеленой роще", неизвестно - надо за руку ловить", - сказал Егор Свалов.

Пока ясно одно, несанкционированную свалку точно не могли устроить сотрудники служб благоустройства мэрии. "Номер их машин фиксируется на въезде и на выезде с полигонов. В противном случае, если работники вывезут снег не туда, куда следует, им не заплатят зарплату и выпишут штраф – это просто невыгодно", - пояснил Свалов. По факту инцидента в "Зеленой роще" будет проведена проверка.

Фото: ЕАН

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления