Город В Екатеринбурге детям вернут здания детсадов, занимаемых госорганами

В Екатеринбурге детям вернут здания детсадов, занимаемых госорганами

В Екатеринбурге детям вернут здания детсадов, занимаемых госорганами | www.e1.ruВ Екатеринбурге детям вернут здания детсадов, занимаемых госорганами | www.e1.ru

В Екатеринбурге к 1 мая планируется вернуть детям девять ранее перепрофилированных зданий дошкольных образовательных учреждений. Об этом 29 марта ИА REGNUM сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Они будут возвращены в муниципальную собственность на основании соглашения (дорожной карты) подписанного между администрацией Екатеринбурга и Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области. Одно из зданий сейчас занимает управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области, а еще одно – прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга. Также одно из зданий занимает колледж, а другое – управление судебного департамента области. Остальные пять зданий заняты подразделениями полиции.

В мэрии обещают, что за счет перепрофилирования и возврата зданий с 2013 по 2015 годы сеть муниципальных детсадов будет увеличена на семь тысяч мест. В настоящее время разработана проектно-сметная документация для капитального ремонта 23 зданий детских садов, из которых 14 уже освобождены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды