E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Офицерский состав российских вооруженных сил "постареет"

Офицерский состав российских вооруженных сил "постареет"

Предельный возраст нахождения на военной службе увеличат на 5 лет, чтобы не терять ценные кадры.

Предельный срок службы офицеров вооруженных сил увеличат на пять лет, сообщает "Российская газета" со ссылкой на радиостанцию "Эхо Москвы". На вопросы в эфире отвечал глава управления кадров оборонного ведомства генерал-полковник Виктор Горемыкин. Он отметил, что соответвующий закон появится в ближайшее время на сайте Минобороны.

"Это федеральный закон. Мы подготовили внесение изменений в статьи федерального закона с точки зрения увеличения предельных возрастов нахождения на военной службе. Мы добавляем к каждой категории по пять лет", - сказал Горемыкин.

Поправка уже согласована со многими органами федеральной исполнительной власти, а также с Минфином, Минюстом и Институтом сравнительного анализа законотворческой деятельности. Генерал уточнил, что данная законодательная инициатива необходима для сохранения высокопрофессиональных кадров. Кроме того, не исключается и возможность дальнейшего продления службы для некоторых офицеров.

Если закон будет принят, предельный возраст службы в воинском звании до подполковника включительно составит 50 лет, для полковника - 55, генерал-майора, генерал-лейтенанта - 60 и генерал-полковника, генерала армии - 65 лет.

Фото с сайта oxpaha.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления