E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Уральцы отметят 100-летие праздника трезвости в России

Уральцы отметят 100-летие праздника трезвости в России

Мероприятие пройдет осенью.

Осенью уральцы отметят вековой юбилей Всероссийского праздника трезвости, сообщают в пресс-службе областного правительства. Праздник был учрежден в 1913 году. А пять лет назад, в 2008 году, на Среднем Урале появилось общественно-государственное движение "Попечительство народной трезвости". Именно благодаря ему каждое 11 сентября в Свердловской области отмечают День трезвости. Позже к традиции присоединились и другие регионы России.

К пятилетию общественной организации и 100-летию общероссийского праздника в Екатеринбурге решили провести научно-практическую конференцию "Утверждение и сохранение трезвости – общее дело". Пройдет она на площадке одного из вузов.

В конференции примут участие представители областной власти, Екатеринбургской митрополии, педагоги, ученые, студенты и школьники. Участники из разных регионов поделятся опытом борьбы с пьянством, обсудят вопросы пропаганды здорового образа жизни и отказа от зависимостей.

Кроме этого, ожидается концерт, в котором примут участие не только профессиональные, но и студенческие, детские коллективы. В ходе торжества планируют также наградить активистов движения за трезвость.

Поскольку пропаганда здорового образа жизни направлена, прежде всего, на молодежь, школьников и студентов собираются как можно активнее привлекать к участию в конференции. Так, например, планируют представить уникальный общественно-педагогический проект "Будь здоров!". Участники конкурса - ученики 5–9 классов области – классы, свободные от курения и других зависимостей. Коллектив-победитель, ставший лучшим в пропаганде здорового образа жизни, традиционно получает бесплатную путевку на море.

Фото: 12min.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления