E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В уральской столице появилась улица Героев России

В уральской столице появилась улица Героев России

С инициативой увековечить память бойцов выступил Общественный комитет ветеранов войн.

Улица Героев России появится в уральской столице. Ровно год назад Международный союз общественных объединений "Общественный Комитет ветеранов войн", который выступает в специальном консультативном статусе при экономическом и социальном совете ООН, направил главе Екатеринбурга письмо. В обращении говорилось о том, что с момента установления главной государственной награды России – звания Героя Российской Федерации, восемь свердловчан удостоены его посмертно.

Среди них шесть сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Внутренних Войск МВД России. Это офицеры СОБР Леонид Валов и Владимир Ласточкин, омоновцы Олег Варлаков и Виктор Чечвий, оперативник управления по борьбе с оргпреступностью Александр Монетов и военнослужащий Внутренних Войск Олег Терешкин.

Чтобы увековечить их подвиг в народной памяти, общественники предложили назвать именем Героев России улицу в Екатеринбурге, сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области.

Администрация города поддержала ходатайство обратившейся организации, и теперь одной из новых улиц в столицы Среднего Урала присвоено наименование – улица Героев России. Со временем, когда на ней построят жилые дома, на стене одного из них будет установлена мемориальная доска с именами всех героев, что отдали за мир и покой наших соотечественников самое дорогое - свою жизнь.

Фото с сайта informpskov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления