E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Краснотурьинске нашли героя, вытащившего из пруда женщину и 4-летнего малыша

В Краснотурьинске нашли героя, вытащившего из пруда женщину и 4-летнего малыша

Спасителем оказался 13-летний школьник.

В Краснотурьинске отыскали парня, который 23 августа из ледяной воды городского пруда вытащил женщину и ее 4-летнего племянника.

Восьмиклассника школы N24 Даниила Прохорова очевидцы событий приняли за 16-17-летнего юношу. Никто не мог предположить, что на такой поступок окажется способен 13-летний мальчик.

Как рассказывает школьник, в тот день около 16:00 они вместе с другом Михаилом рыбачили чуть ниже городской плотины. Вдруг со стороны кирпичной башни, стоявшей в воде, послышался шум, и ребята поспешили туда.

«Я увидел, что на мостике, соединяющем плотину и башню, находились трое мужчин, – рассказывает Даниил. – Они пытались помочь тонувшему, как мне показалось, мужику. Ну, я все свои вещи отдал Мише и побежал туда. Оказалось, что тонут женщина и ребенок. Женщина уже была без сознания. Я прыгнул в воду… Вытащил сначала ребенка, а потом и женщину. Мне, правда, помогли», - вспоминает Даниил.

Непосредственную помощь Даниилу оказывал 21-летний Павел Брыляков. Он, спустившись к самой воде, принимал у Даниила тонущих, а уже на железный мостик их вытягивали еще двое мужчин.

«Я шел к своей девушке, когда увидел, что рядом с башней, возле плотины, что-то происходит, – говорит Павел. – Двое мужиков пытались кого-то спасти, я подумал, что, может быть, собака упала в воду».

Павел говорит, что почти прошел мимо, когда навстречу ему попался Даниил – мальчик бежал к воде. «Мы пересеклись взглядами в какую-то секунду, и я тоже побежал к башне», – говорит Павел.

«Чувствуется, что Даниил о своем поступке рассказывает с неохотой. Возможно, он стесняется внимания прессы. Его мама, Татьяна Анатольевна, даже не поверила сыну, который вечером в пятницу пришел домой, «зеленый, озябший и продрогший», - пишет газета «Вечерний Краснотурьиснк.

Маме сын сказал, что спас двух людей, но она не поверила. Ведь никогда ничего подобного не было. А потом женщина узнала, что произошла трагедия. В пруду утонул ребенок, а его маму и племянника спасли.

«Тут я поняла, что сын говорит правду. Меня всю и сейчас колотит: сын, конечно, спас, но мог и сам утонуть вместе с этой женщиной, если бы она за него схватилась. Я сейчас всякий раз переживаю, когда он уходит на рыбалку», - говорит женщина.

У Татьяны Анатольевны есть вопросы и к взрослым мужчинам, которые пытались спасти женщину и ребенка, протягивая им палку.

На фото Даниил Прохоров, krasnoturinsk.info

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления