E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Чтобы олимпийский факел не устроил пожар, свердловские спасатели на этой неделе будут работать в режиме повышенной готовности

Чтобы олимпийский факел не устроил пожар, свердловские спасатели на этой неделе будут работать в режиме повышенной готовности

На старте олимпийской эстафеты на площади 1905 года в небо запустят олимпийские кольца.

Чаша Олимпийского огня в Свердловской области.

Сотрудники свердловского управления МЧС с 12 по 16 декабря перейдут на работу в режиме повышенной готовности, сообщили в пресс-службе ведомства. В управлении будет организована работа оперативного штаба.

Чтобы обеспечить пожарную безопасность, в местах встречи и проведения мероприятий эстафеты Олимпийского огня спасатели выставят посты подразделений. Они планируют задействовать 8 единиц пожарной техники и более 20 человек личного состава.

Напомним, эстафета Олимпийского огня в Свердловской области будет проходить с 13 по 15 декабря. На маршруте, общая протяженность которого составит 75 км, три города – Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский.

В эстафете будут задействованы 300 факелоносцев. В Екатеринбурге эстафета пройдет в субботу, 14 декабря. Она стартует в 09:00 утра от площади 1905 года. Как рассказали в мэрии, начало будет зрелищным - в небо над главной городской площадью запустят сплетенные из воздушных шаров олимпийские кольца. По всему маршруту протяженностью более 50 км эстафету будут сопровождать различные зрелища. Например, ледовое шоу с участием именитых фигуристов начнется в 15:40 на площадке по улице Малышева, 107/1. А завершится действо в 19:30 на площади Кирова перед главным корпусом УрФУ.

Напомним, что автолюбителям в этот день рекомендовали не выезжать на своих машинах на улицы, задействованные в маршруте. В пятницу в 21:00 по городу установят 300 знаков "Остановка запрещена". Ограничения будут действовать сутки. Подробный маршрут эстафеты – здесь.

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления