E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Участковые уполномоченные за три месяца зайдут ко всем екатеринбуржцам. Ждите в гости

Участковые уполномоченные за три месяца зайдут ко всем екатеринбуржцам. Ждите в гости

Познакомиться, проверить регистрацию, поговорить о наболевшем. Всё это в рамках акции "Знай своего участкового".

Участковые уполномоченные в ближайшие три месяца заглянут в гости к каждому жителю Свердловской области.

Участковые уполномоченные свердловской полиции решили сделать невозможное: в течение первого квартала 2014 года посетить каждого жителя. В каждой квартире и каждом доме. Полицейские собираются проводить у вас в гостях профилактические беседы, анкетирование, поделятся своими контактами и проверят, правильно ли оформлена ваша регистрация по месту жительства.

Сотрудники органов внутренних дел, в свою очередь, выражают большие надежды на то, что жители и сами будут обращаться к полицейским со своими проблемами и вопросами.

– Мы просим жителей Свердловской области проявить понимание и сознательность. Как показывает мировая практика, самое эффективное противодействие преступности складывается при полном взаимодействии представителей власти и общества, – рассказали E1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В полиции также на всякий случай напомнили согражданам, как должен выглядеть настоящий сотрудник МВД: "должен быть в форменной одежде, обязан представиться и предъявить служебное удостоверение".

Стоит отметить, что подобные акции проводились ранее и в других регионах России. По словам экспертов, основная задача подобных мероприятий – выявление нелегальных жильцов и мигрантов, проживающих без нужных документов. Побочным же эффектом подобного рода событий зачастую становится выявление россиян, сдающих свои квартиры, но не уплачивающих налоги.

С другой стороны, какие бы цели не преследовали сами сотрудники полиции, для многих это действительно уникальная возможность вживую увидеть своего участкового уполномоченного и заполучить его телефон. Юристы и правозащитники отмечают, что граждане России практически не используют свои права по обращению к участковым полицейским в необходимых ситуациях.

Фото: Артём Устюжанин, E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления