E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новости сообщества E1.RU Папы с "золотыми" руками: екатеринбургские отцы сами делают мебель для дочерей

Папы с "золотыми" руками: екатеринбургские отцы сами делают мебель для дочерей

Пользователи E1.RU выкладывают фотографии необычных кроваток и горок hand made.

Кровать-замок – такой подарок сделал екатеринбуржец Дмитрий (print-ekb) своей дочке на пятилетие. Сотрудник одной из типографий, умелец вовсе не обладает дипломом профессионала в области конструирования мебели, однако его творение по достоинству оценили не только девочка, но и форумчане.

Маленькая принцесса живёт теперь в замке, который построил папа.

Дмитрий давно увлекается работой с деревом, у него "инструмента море всякого", однако пока что это его хобби. Впрочем, форумчанин сообщил, что подумывает о том, чтобы заняться этим профессионально.

– Картинки подобных сооружений нашёл в Интернете, понравилось, – рассказал умелец. – Такие штуки американцы любят. Насобирал несколько вариантов, взял из них лучший. Дочку спросил: хочешь такой? Она, конечно, обрадовалась: хочу! Конструкция довольно компактна: она вполне органично вписывается в одиннадцатиметровую комнатку.

На работу ушло около месяца. Она, впрочем, ещё не закончена – осталось доделать горку. Кстати, именно горка вызвала некоторые сомнения собратьев автора по форуму: опытные родители опасаются, не будет ли она опасна для ребёнка. Дмитрий успокоил: травмы исключены.

Форумчанин сделал детям двухуровневую детскую.

Другую конструкцию – и тоже для дочки – пользовательской общественности представил форумчанин Tetra. Идея двухъярусной кровати разрослась до настоящего второго этажа. У комнаты появился второй уровень – для старшей дочери и её подружек. Дверь, которая видна на фотографии, – это вход не в комнату, а в кладовку.

"Осталось только лесенку справа, на месте кроватки, соорудить, – пишет пользователь. Затраты на всё – чуть больше пяти тысяч рублей".

Форумчане активно подключились к обсуждению: спорят о самой идее подобной комнаты и о деталях реализации задумки. Например, беспокоятся, выдержат ли светильники детские игры и подушечный бой. Но, так или иначе, сходятся во мнении: папы – молодцы!

Фото предоставлены пользователями E1.RU print-ekb и Tetra

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления