E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В нижнетагильской колонии появился свой женский спецназ

В нижнетагильской колонии появился свой женский спецназ

Участницы недавно созданной группы немедленного реагирования наравне с мужчинами отрабатывают приёмы усмирения тюремных бунтов.

Женщины в спецназе ГУФСИН работают наравне с мужчинами.

Если в армии представительницы прекрасного пола вряд ли смогут войти в состав подразделения спецназа, то в ГУФСИН решили: а почему бы и нет – если речь идёт о женской колонии? Поэтому недавно в ИК N 6 появилась группа немедленного реагирования, состоящая целиком из сотрудниц (а не сотрудников) Федеральной службы исполнения наказаний.

Женский спецназ решили создать, обменявшись опытом с ГУФСИН Челябинской области, где такие группы существуют уже довольно давно. Главная задача "закованных" в бронежилеты и шлемы представительниц прекрасного пола – предотвращать хулиганские действия (проще говоря, "бунты") в женских колониях и СИЗО. Кроме этого, "спецназовки" могут помогать в розыске и поимке заключённых, которые каким-то образом сумели сбежать.

– В группу быстрого реагирования входят семнадцать сотрудниц ГУФСИН. Отбирали самых лучших по физической подготовке, рукопашному бою, стрельбе и психологической устойчивости, – рассказал начальник пресс-службы ГУФСИН Свердловской области подполковник Александр Левченко. – Надо понимать, что это подразделение, созданное по образу аналогичных групп, состоящих из мужчин, является так называемым "внештатным спецназом". То есть работает не на постоянной основе – для этого есть "Росы" – а только когда случается ЧП.

К счастью, "женскому спецназу" Свердловской области пока не пришлось опробовать свои силы в реальном деле. Но они регулярно тренируются, отрабатывая способы передвижения при усмирении тюремных бунтов: групповых неповиновений и массовых беспорядков.

Фото: пресс-служба ГУФСИН Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления