E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Вместо Екатерининской в Екатеринбурге будет улица Евгения Савкова

Вместо Екатерининской в Екатеринбурге будет улица Евгения Савкова

Глава администрации присвоил новой улице в микрорайоне Широкая речка имя героя-пожарника.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о присвоении новой улице в Верх-Исетском и Чкаловском районах имени видного героя-пожарного Евгения Савкова.

Первоначально в градостроительных планах она называлась Екатерининская, но этому названию не удалось появиться на карте Екатеринбурга. Новая улица фактически пройдет по границе пос. Широкая Речка и районами текущей многоэтажной застройки Хрустальногорский и Академический.

Как сообщает пресс-служба мэрии, с ходатайством увековечить имя великого человека обратился глава МЧС региона, а также ряд общественных организаций.

Улица Евгения Савкова должна быть параллельна улице Суходольской, вдоль строящихся домов. Она будет располагаться примерно по верхней длинной грани красного прямоугольника.

- После строительства новой улицы существующий рядом с ней участок улицы Суходольской исчезнет, так как она в этом месте делает петлю и не параллельна планируемой квартальной застройке, к тому же не имеет нормального освещения и ливневой канализации, - пояснил Е1.RU один из представителей транспортного совета города Екатеринбурга Андрей Старцев.

Справка

Евгений Петрович Савков возглавлял Управление пожарной охраны УМВД Свердловской области с 1952 по 1974 годы. Под его руководством Управление считалось одним из лучших в СССР. Он награждён орденами Ленина, Великой Отечественной войны, Красной Звезды (дважды), знаком Почета, медалью "За боевые заслуги", нагрудными знаками "Заслуженный работник МВД", "Лучший работник пожарной охраны", почётным знаком "50 лет в рядах КПСС".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления