E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Екатеринбуржцы тратят с умом: в два раза больше площади за те же деньги

Екатеринбуржцы тратят с умом: в два раза больше площади за те же деньги

В какой вид жилья экономически выгоднее вложить деньги.

В течение всего прошлого года рынок недвижимости Екатеринбурга сохранял высокие темпы роста объёмов строящегося жилья – как в черте города, так и за его пределами. И до сих пор рынок строящихся объектов продолжает пополняться новыми проектами. Это значит, что у людей, заинтересованных в покупке недвижимости, есть выбор – и с территориальной точки зрения, и с точки зрения формата приобретаемого жилья.

Но многие покупатели затрудняются окончательно решить, чему отдать предпочтение: квартире в городе, таунхаусу или собственному дому на природе? В какой вид жилья экономически выгоднее вложить деньги?

По данным Уральской палаты недвижимости за 1 квартал 2014 года, средняя стоимость 1 кв. м в двухкомнатных квартирах новостроек Екатеринбурга составляет 62 571 рубль. Это значит, что за 3,5 млн рублей можно приобрести квартиру площадью приблизительно в 56 кв. м. При этом застройщики не обеспечивают будущих жильцов парковочными местами, а чистовую отделку, с которой сдаётся квартира, как правило, приходится полностью менять уже через полгода-год, что влечёт за собой дополнительные расходы на ремонт. И, конечно, никто не гарантирует вам отсутствия неблагополучных соседей, чистые подъезды и лестничные площадки.

С другой стороны, за 3,5 млн рублей можно приобрести таунхаус площадью в 131 кв. м с тремя жилыми комнатами, полноценным мансардным этажом и собственным придомовым участком. Такие таунхаусы предлагаются, например, в жилом комплексе "Экодолье Екатеринбург". В стоимость входит непосредственно секция таунхауса, земельный участок и подведенные коммуникации: водоснабжение и канализация заводятся внутрь здания, газ и электричество подводятся к фасаду. Таунхаусы в ЖК "Экодолье Екатеринбург" сдаются в черновой отделке, что позволяет покупателям изначально обустроить пространство по собственному желанию.

Бюджет покупки:
3,5 млн руб.
Квартира в новостройкеТаунхаус в ЖК "Экодолье Екатеринбург"
Площадь
(исходя из стоимости 1 кв. м)
56 кв. м 131 кв. м
Количество жилых комнат 2 3
Количество санузлов 1 2
Коммуникации центральные центральные
Земельный участок нет есть
Парковочное место нет есть
Чистовая отделка от застройщика самостоятельно

Покупать квартиру в городе или таунхаус в организованно застраиваемом жилом комплексе – личный выбор каждого. Но цифры не врут – один и тот же бюджет покупки можно распределить на разные условия и площадь жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления