E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Свердловской области проверят готовность спасателей к паводкам и пожарам

В Свердловской области проверят готовность спасателей к паводкам и пожарам

Крупные учения МЧС пройдут во всех регионах России.

Задачи спасателям поставят прямо перед началом учений.

Крупномасштабные всероссийские учения по реагированию на чрезвычайные ситуации различного характера в ближайшие два дня пройдут во всех регионах России, в том числе и в Свердловской области. Основные действия будут происходить 15 и 16 апреля.

- Мы создадим подвижную группировку, будем выполнять ряд определённых задач. Проверим, как быстро можем реагировать, перемещаться, выезжать на место происшествия. Легенда пока неизвестна, конкретные задачи нам поставят прямо перед началом. Точное место учений тоже пока неизвестно, - рассказали E1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

В последние годы число опасных природных явлений и крупных техногенных катастроф неуклонно растёт. В зонах возможного воздействия поражающих факторов при авариях на критически важных и потенциально опасных объектах проживают свыше 90 миллионов россиян, или 60 процентов населения страны. Годовой экономический ущерб (прямой и косвенный) от ЧС различного характера может достигать от 675 до 900 миллиардов рублей, сообщает РИА "Новости".

Напомним, недавно всех сотрудников МЧС Свердловской области внезапно подняли по тревоге. В ведомстве уточнили, что прошла плановая тренировка сил и средств МЧС.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления