E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Даже получив смертельную пулю, он продолжал снимать: в Донецкой области погиб оператор Первого канала Анатолий Клян

Даже получив смертельную пулю, он продолжал снимать: в Донецкой области погиб оператор Первого канала Анатолий Клян

Опытному сотруднику было 68 лет.

"Оператор - не оратор" - такой была любимая поговорка Анатолия Кляна.

В Донецкой области под обстрел попала телевизионная съёмочная группа Первого канала. Как сообщает сайт телеканала, телевизионщики ехали снимать сюжет в украинскую воинскую часть – историю о том, как матери солдат встречаются с сыновьями и забирают их домой. Однако переговоры на этот раз не состоялись. Когда машина подъезжала к части, началась стрельба.

Журналисты успели забежать в автобус и отъехать от военной части примерно на 500 метров. Полагая, что страшное позади, телевизионщики остановились, вышли из автобуса перевести дух. Оператор Анатолий Клян, увидев в небе сигнальную ракету, начал съёмку.

По журналистам открыли огонь из автоматов. Анатолий Клян не выключил камеру и продолжал снимать, пока мог.

Узнав, что коллега ранен, телевизионщики довезли его до ближайшего медпункта. Но медики не смогли спасти оператора.

"Анатолию Кляну было 68 лет, - говорится в сообщении на сайте Первого канала. - Из них больше 40 он проработал на Первом Канале, в новостях. Его любимая поговорка "оператор - не оратор". Для Анатолия работа оператором была призванием. Он побывал в сотнях командировок по всему миру, в том числе в горячих точках".

Напомним, это уже не первая трагедия, произошедшая с российскими журналистами во время конфликта на Украине. 17 июня стало известно, что в Луганской области погибли сотрудники ВГТРК – журналист Игорь Корнелюк и звукорежиссёр Антон Волошин.

Фото: 1tv.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления