E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Водитель трамвая и известный екатеринбургский блогер TramEkb ушёл из ТТУ развивать "айфон на рельсах"

Водитель трамвая и известный екатеринбургский блогер TramEkb ушёл из ТТУ развивать "айфон на рельсах"

Ивану Соломину не разрешили совмещать две должности из-за частых ДТП на дорогах.

Иван Соломин (справа) вместе с блогером из Москвы Ильёй Варламовым в вагоне трамвая.

Водитель трамвая и блогер Иван Соломин, известный как TramEkb, оставил свою работу и уволился из ТТУ. Теперь он будет работать в команде создателей нового трамвая УВЗ Russia One, который прозвали "айфоном на рельсах".

Соломин подписал контракт с ОКБ "Атом", которое разрабатывает инновационный трамвай. По словам блогера, он хотел совмещать работу водителя трамвая и технического консультанта, но в ТТУ ему отказали.

– Конечно, я расстроился, потому что работа водителя трамвая мне интересна, – рассказал Е1.RU Иван Соломин. – Я уже приступил к своим обязанностям на новой работе. Я работаю удалённо, мне присылают технические задания, ставят задачи, и я их решаю. Без эксплуатационных знаний тяжело сделать хороший продукт, а они у меня есть. Всю жизнь работать водителем трамвая я не собирался и говорил об этом. И рано или поздно я бы сменил работу.

Как рассказал Е1.RU директор Западного трамвайного депо ЕТТУ Владимир Стрелков, отрицательное решение по вопросу возможности подработки Соломиным водителем трамвая было принято коллегиально.

– Иван Сергеевич приходил ко мне. Рассказывал, что ему предложили новую работу, и он хочет продолжать трудиться у нас по совместительству. Вариант такой был возможен, трудовой кодекс этого не запрещает. Но у нас в депо уже есть отрицательный опыт работы с такими водителями, которые совмещают. Так, например, когда у нас возникают проблемы с обеспечением выпуска их очень трудно привлечь к работе. Но это не основная причина отказа, – рассказывает Стрелков. – Я собирал консилиум, на котором было принято решение об отказе. Это связано с тем, что у Соломина было много ДТП, часть из которых были по его вине. Однажды дело дошло до поднятия вопроса об его увольнении, но мы тогда решили дать шанс и не уволили.

"Это ожидаемо. Ведь я не самый дисциплинированный сотрудник, у меня было несколько прогулов. Ну, как прогулов, просыпов, скорее. У меня было столько ДТП, сколько люди, наверно, за всю жизнь не переживают. Но даже, учитывая это всё, меня не рисковали уволить. Хотя профилактические беседы бывали. Да и чёрт бы с ним. Надеюсь, что хоть кому-то в ТТУ стало легче от моего ухода. Но мы не прощаемся", – написал на своей страничке в Facebook Иван Соломин.

В ТТУ отмечают, что готовы в любое время обратно принять на работу известного блогера, но без совмещения.

Фото: Иван СОЛОМИН / Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления