E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Вонючая горячая вода опасна для кожи: врачи прокомментировали жалобы екатеринбуржцев

Вонючая горячая вода опасна для кожи: врачи прокомментировали жалобы екатеринбуржцев

Горожане отмечают, что от плохой горячей воды у них появляется аллергия.

Такая горячая вода течёт в доме на Амундсена, 73.

Журналисты E1.RU продолжают разбираться, почему в Екатеринбурге и окрестностях воняет горячая вода. Читатели каждый день присылают в редакцию десятки писем о плохом качестве воды. Люди описывают свои ощущения после принятия душа и мытья посуды, а некоторые отмечают, что вода плохо сказывается на состоянии их здоровья: люди жалуются на сыпь, аллергию, шелушение кожи.

"Вода начала пахнуть примерно где-то месяц назад. Мыться просто не возможно, вода воняет ужасно. Когда я пошла в душ в другой квартире, где нормальная вода, было видно как грязь с тела стекает из-за прошлой воды. Я уже молчу про то, чтобы почистить зубы, это вообще невозможно и противно. Также из-за этой воды появляется сыпь", – поделилась с E1.RU екатеринбурженка Кристина, которая живёт напротив "Антея".

Николай из дома на Отто Шмидта, 48а, сообщил журналистам, что у жены и двухлетнего ребёнка "безумная аллергия на такую воду".

"Запах у воды ужасный, а после умывания такой водой кожа становится жирной! За несколько месяцев кожа и волосы от такой воды заметно испортились", – рассказала E1.RU Елена.

Екатерина из дома на улице Родонитовая, 14, отметила, что вода ужасно пахнет с начала отопительного сезона, а кожа странно реагирует на контакт с этой жидкостью.

"Невозможно мыться в ванной, руки все время сухие, а у ребенка начали руки краснеть и шелушиться. Это невозможно. Запах такой, как будто рядом помойка. Сколько это будет продолжаться!!! А платишь за нормальную горячую воду", – поделилась с E1.RU Екатерина.

Эксперты-медики подтвердили E1.RU, что проблемы с кожей у жителей Екатеринбурга могут возникать из-за плохой горячей воды. Дерматовенерологи отмечают традиционный рост обращений от людей после включения отопления в домах. Грязная дурнопахнущая горячая вода, которая идёт из кранов, оказывает негативное воздействие на защитные покровы кожи.

– Негативный фактор присутствует. Для сравнения: или чистейшая артезианская вода, в которой нет примесей, или вода, которая изменяет защитный липидный барьер. Эта вода вызывает сухость, шелушение, кратковременное покраснение, – рассказал E1.RU кандидат медицинских наук, врач высшей врачебной категории, старший научный сотрудник Уральского научно-исследовательский института дерматовенерологии и иммунопатологии Игорь Куклин. – Защитный липидный барьер формирует устойчивость ко многим воспалительным заболеваниям и бактериальным инфекциям. Рост обращений вначале отопительного сезона к врачам возникает, потому что у нас вода далека от европейских показателей.

Напомним, эксперты заявили, что водой, которая идёт из "красных" кранов, нельзя пользоваться, поскольку она проходит через систему отопления. Людям поставляют техническую воду с добавками, от которых портится даже металл, утверждают коммунальщики. В Свердловской теплоснабжающей компании, напротив, уверяют, что горячая вода такая же качественная, как и холодная. Спустя несколько дней после выхода публикаций Свердловский Роспотребнадзор заявил, что начал расследование в отношении поставщиков ресурса.

Мы собираем адреса с вонючей водой на карту уже вторую неделю.
Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления