E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Отказался платить - получай "подарок": на нелегальной парковке в Екатеринбурге с Mercedes сняли все колёса

Отказался платить - получай "подарок": на нелегальной парковке в Екатеринбурге с Mercedes сняли все колёса

Полиция выехала на место и увезла машину, в которой обитали парковщики, но они тут же вернулись на старое место.

Несмотря на элитность автомобиля и вероятный серьёзный статус владельца, с Mercedes на платной парковке сняли колёса. Говорят, хозяин не стал платить "дань" в 60 рублей за сутки.

На днях в Екатеринбурге на углу Бажова – Карла Маркса, на нелегальной парковке с элитного Mercedes сняли все четыре колеса. Свидетели событий предполагают, что это дело рук самих парковщиков, "наказавших" владельца машины за то, что он перестал платить за своё место. Местные владельцы машин боятся, что с ними может произойти то же самое.

– Я живу в соседнем доме и вижу это всё со стороны. Там раньше стояла машина ВАЗ-2106, в которой сидели таджики и собирали деньги. Потом украли с Mercedes колеса. Он, вероятно, не платил им, и ещё пять-шесть человек отказались. Я там же оставляю машину, поэтому волнуюсь, может, у меня что-то с машины снимут, – рассказал E1.RU Константин, ставший свидетелем инцидента.

По его словам, хозяин Mercedes обратился в полицию, "шестёрку", которая собирала дань, эвакуировали. Но ночью вместо "шестёрки" поставили будку.

Молодой человек говорит, что там постоянно царапают и портят машины, но те, у кого автомобили застрахованы по КАСКО, пока не волнуются.

– Им платить никто не хочет. Эта земля принадлежит нашему ТСЖ, эти таджики к парковке вообще отношения не имеют, – говорит обеспокоенный автовладелец.

Константин отмечает, что будка стоит до сих пор.

Свою версию кражи описал другой свидетель, не захотевший разглашать имени и марки автомобиля. Он боится, что после публикации новости как-то утром найдёт свою машину, мягко говоря, "повреждённой".

– На этой парковке есть машин сорок, с них собирают деньги. Раньше она так же была незаконная, а люди не понимали, нужно им платить или нет. Раньше это были не таджики, мы им отдавали деньги, вроде нормальные были. А потом они исчезли, и на их месте появились какие-то непонятные ребята. Возможно, эта та же команда, только сменилось низшее звено в этой цепи – сами парковщики. Видимо, водитель Mercedes перестал к ним подходить и отдавать "дань". Ну а дальше чистая "классика": человек стоит и не платит – значит, нужно снять колеса. Парковщики ему какую-то сказку рассказали про то, что ночью якобы приехали на машине неизвестные люди, парковщика напугали, сказали, что через час его "закопают, если не уйдёт". Он не смог дозвониться до начальства и убежал, а когда вернулся, колёс уже не было. Странно это, не верю я, что ему колёса случайно сняли, – говорит другой свидетель.

После того как полиция эвакуировала "шестёрку", в которой сидели сборщики парковочной подати, на следующий день привезли вот эту будку.

Хозяин машины сказал, что никого не обвиняет, и написал заявление в полицию. За парковку с него требовали относительно небольшую сумму – 60 рублей в сутки.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу пояснили, как нужно поступить в этой ситуации.

– Если вы видите, что организована нелегальная парковка, то вам нужно сообщить об этом участковому сотруднику полиции для её дальнейшей ликвидации. Нелегальная парковка от легальной отличается в первую очередь тем, что с вами не заключают никаких договоров. Поэтому за вашу машину юридически никто не отвечает, – пояснили в ведомстве.

Портал E1.RU специально публикует информацию об этом ограблении и организованной нелегальной парковке. В полиции Екатеринбурга пообещали, что на информацию о них, тем более в СМИ, будут реагировать оперативно и незаконное вымогательство (а именно так можно классифицировать требование оплаты такой парковки) пресекать. Присылайте нам информацию о подобных нелегальных стоянках и обязательно фотографии этих парковок (желательно и будки, и охранников) на bu@corp.e1.ru.

Фото: Константин, читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления