E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Дорожное видео E1.RU Дорожное видео недели: ДТП "по-лукойловски", драка с битьём стёкол и военная наглость

Дорожное видео недели: ДТП "по-лукойловски", драка с битьём стёкол и военная наглость

Шесть самых интересных видеозаписей прошедших семи дней в подборке E1.RU.

Военный на "встречке" – одна из записей новой подборки дорожного видео недели.

Как обычно, утро субботнего дня на портале E1.RU начинается с подборки видеозаписей с дорог Екатеринбурга, появившихся на портале за прошедшие семь дней.

Среди шести видеозаписей, попавших в подборку, особо следует выделить аварию на Блюхеровском мосту. Резонансная ситуация произошла 4 марта: пьяный водитель вылетел на улице Проезжей на "встречку" и "собрал" сразу два автомобиля. Некоторые читатели портала, посмотрев видеозапись, предположили, что и сам пострадавший в ДТП автор видео залез на встречную полосу движения при повороте налево.

К хамству со стороны "власть имущих" екатеринбуржцы давно привыкли. Даже если это хамство происходит в городе при участии "заезжих гастролёров". Так, один из жителей города заснял, как по "встречке" объезжает пробку иномарка с военными номерами челябинского региона. Примечательно в этом видео то, что в момент нарушения мимо военного проезжает полицейская иномарка, на которой ездит начальство дорожной полиции региона. Вероятно, либо начальство нарушение военных не заметило, либо спешило на более важное задание: полицейские на Audi с номером "А1000" пресечь нарушение не остановились.

По традиции видеоподборку комментирует правозащитник и автоэксперт E1.RU Дмитрий Ларионов.

1. Ты кого "геем" назвал?

Дорожный конфликт с участием двух водителей на Серафимы Дерябиной перешёл в драку с разбитым стеклом.

Ларионов: Никакое нарушение ПДД, тем более такое мелкое, не может являться поводом к умышленным действиям, направленным на причинение вреда здоровью и имуществу. Такая запись регистратора – хорошее доказательство для привлечения виновника к уголовной ответственности.

2. "Моська" сбивает "слона"

На Калиновском мосту легковушка врезалась в грузовик и вытолкнула его на "встречку".

Ларионов: Продольный удар, способный сбить с курса грузовик, должен быть очень сильным – скорее всего, виновник ДТП ехал значительно быстрее скорости потока. Теперь ему предстоит не только ремонтировать свой автомобиль, но и отвечать за причинение ущерба нескольким участникам столкновения. Впрочем, если его полис ОСАГО был оформлен после 1 октября 2014 года, лимита выплат должно хватить на ремонт каждому.

Иномарка с военными номерами объезжает пробку сначала по "встречке", а затем "под кирпич".

Ларионов: Я много раз наблюдал, как водители автомобилей с номерами на чёрном фоне безнаказанно нарушают ПДД на виду у инспекторов ДПС. Не знаю, чем обусловлено такое бездействие в каждом случае, но военнослужащие подлежат ответственности за нарушения ПДД на общих основаниях, и бездействие инспекторов также наказуемо.

4. Неожиданно развернуло

Женщина за рулём Lada Granta не справилась с управлением.

Ларионов: На данном участке дороги есть неровности, колеи и иные дефекты покрытия, которые вполне могли послужить косвенной причиной ДТП. Основная же причина – несоответствие скорости конкретным условиям: водитель при выборе скорости должен учитывать состояние дороги.

5. Едет, мигает

По Екатеринбургу ездит иномарка с неразрешёнными спецсигналами.

Ларионов: Несанкционированная установка и использование спецсигналов – к счастью, редкое для наших краев нарушение, но наказание за него весьма серьёзное: лишение прав от полутора до двух лет с конфискацией мигалок. Рекомендую автору видео подать заявление в ГИБДД.

Пьяный менеджер компании "Лукойл" вылетел на "встречку" и сбил два автомобиля. На записи видно, к сожалению, не всё.

Присылайте нам своё видео с дорог Екатеринбурга и Свердловской области на bu@corp.e1.ru.

Видео: E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления