E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности Посреди улицы - огромный котлован с трактором на дне: камера Е1.RU полетала над закрытым участком улицы 8 Марта

Посреди улицы - огромный котлован с трактором на дне: камера Е1.RU полетала над закрытым участком улицы 8 Марта

На месте, где появится подземный переход, начали перекладывать водовод и разбирать рельсы.

Рабочие уже приступили к перекладке инженерных сетей на месте, где пройдёт подземный пешеходный переход.

В Екатеринбурге на улице 8 Марта уже приступили к перекладке водовода и других инженерных сетей. На закрытом для автомобилистов участке дороги от Радищева до Куйбышева рабочие раскопали котлован.

– На месте, где планируется построить подземный пешеходный переход, сейчас ведутся работы по переносу водовода, канализационных труб и электрокоммуникаций, которые проходят под землёй. Кроме того, рабочие уже начали копать сам пешеходный переход, – рассказал Е1.RU представитель "Общество Малышева-73" Илья Клюжин.

Параллельно с перекладкой сетей рабочие разбирают трамвайные пути. Уже снят асфальт и тротуарная плитка. Со стороны улицы Радищева так же, как и у улицы Куйбышева, где перекладывают сети, уже убрали рельсы и шпалы.

– Все работы будут закончены в срок – до 5 мая, – уточнил Е1.RU Илья Клюжин.

Работы на улице 8 Марта доставили хлопот не только автомобилистам, но и пешеходам. Горожанам приходится обходить закрытый участок тротуара со стороны Дендропарка. Так, пешеходы, которые переходят улицу Куйбышева со стороны Цирка в сторону Дендропарка, встречают на своём пути табличку "Проход закрыт". И чтобы попасть на улицу 8 Марта или в тот же Дендропарк, им придётся обратно перейти дорогу и через подземный переход станции метро "Геологическая" выйти к "Гринвичу" и уже там перейти дорогу в парк.

Как ранее писал Е1.RU, работы на улице 8 Марта начались 5 апреля. На месяц у "Гринвича" закрыли движение для трамваев и автомобилистов. По одной из оставленных для движения полос имеют возможность проехать общественный транспорт и автомобили, выезжающие или заезжающие на парковку в ТЦ.

На полукилометровом участке дороги городские чиновники планируют провести весьма масштабную операцию: новые трамвайные рельсы сместят в сторону Дендрологического парка и обособят от полос движения автомобилей. Все эти удовольствия оплатит компания "Общество Малышева-73", которая планирует в этом месте построить подземные переходы из торгового центра "Гринвич" прямо на станцию метро "Геологическая".

Фото: Мария ЧЕРНЫХ / Е1.RU
Видео: Андрей КАЗАНЦЕВ / Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы