E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Чиновники пообещали беременной екатеринбурженке, которая объявила голодовку, помочь купить комнату за 9 тысяч рублей

Чиновники пообещали беременной екатеринбурженке, которая объявила голодовку, помочь купить комнату за 9 тысяч рублей

Пятый ребёнок Светланы Лахтиной должен появиться на свет в ближайшие дни.

Светлана Лахтина завершила голодовку, так как поверила в обещания администрации района.

38-летняя беременная жительница Екатеринбурга Светлана Лахтина сообщила E1.RU, что прекратила голодовку, которую начала 5 мая из-за проблем с покупкой жилья.

– Моим вопросом занимаются в администрации и прокуратуре. Я решила прекратить голодовку после того, как со мной пообщались и предприняли ряд шагов для решения моего вопроса. В администрации Ленинского района пообещали, что проблема будет решена в мою пользу, – рассказала Светлана Лахтина.

Напомним, что мать четырёх детей и беременная пятым ребёнком женщина пошла на крайние меры из-за нежелания компании "Коммунально-бытовое хозяйство" продавать 19-метровую комнату за 9,5 тысячи рублей, хотя изначально согласие об этом было достигнуто. Подробнее можно прочитать в материале E1.RU.

В администрации Ленинского района затруднились прокомментировать ситуацию, поскольку нужный специалист находился на важном мероприятии.

Отметим, что накануне Светлана была на приёме у свердловского омбудсмена Татьяны Мерзляковой. В аппарате уполномоченного по правам человека считают, что есть все шансы договориться с собственником квартиры.

– Хорошо, что за Светланой закреплено право пользования квартирой. Мы попытаемся путём переговоров договориться с собственником помещения. Отправим им письмо или проведём встречу. В своё время было достигнуто соглашение о продаже квартиры за символическую стоимость. Мы считаем, что можно найти вариант, который устроит обе стороны, – считает Евгений Батухтин, помощник уполномоченного по правам человека.

Впрочем, директор компании "Коммунально-бытовое хозяйство" Людмила Чегунова категорически заявила E1.RU, что продавать комнату за 9,5 тысячи рублей она не намерена.

– Нужно не со мной договариваться, а с учредителями. У нас коммерческая фирма, и глупо продавать комнату за 9,5 тысячи рублей. У нас есть на руках решение суда, который мы выиграли. Нам не звонили ни из администрации района, ни из прокуратуры, – сказала Людмила Чегунова.

В прокуратуре уточнили, что проверка ещё проводится и её итоги станут известны в обозначенные законом сроки.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления