
Если хочется продуктивно провести время в Екатеринбурге, обязательно нужно позаботиться о своем проживании. По ряду причин гостиницы или хостелы не всегда могут решить проблему, а вот аренда квартир посуточно в Екатеринбурге позволит оценить количество предложений и цены на разные варианты, что обязательно приведет к выбору подходящей альтернативы.
По большому счету, аренда квартир посуточно в Екатеринбурге открывает возможности широких масштабов. Самые актуальные предложения дадут возможность снять жилье на столько суток, сколько потребуется. Причем можно выбрать квартиру, соответствующую всем нужным параметрам.
По числу популярности посуточная аренда квартир востребована как приезжими, так и местными жителями. Чаще всего заинтересованные лица интересуются долгосрочным наймом. Но нередки ситуации, когда квартира нужна на один или на пару дней. В подобных случаях актуальными становятся однокомнатные варианты – долевая часть на рынке аренды жилья занимает практически 60%. По той причине, вопреки изобилию существующих предложений, не всегда удается быстро найти подходящий вариант.
Согласно данным статистики информационного портала Рамблер топ-100, средняя стоимость аренды квартиры за месяц составляет от 22 до 24 тысяч рублей. Соответственно, посуточная оплата составит от 800 до 1500 рублей, что, безусловно, становится выгодным и для студентов, и для тех, кто приезжает в город по иным делам.
Разумеется, многое зависит от района, в котором хочется арендовать квадратные метры, и от количества комнат. Наиболее дорогостоящая аренда в таких микрорайонах, как:
Академический;
Ботанический;
Вузгородок.
Если интересует центральная часть города, то там с ценами все неоднозначно, поскольку наряду с элитными новостройками там мирно соседствуют дома старых построек. Ну, а если по карману только совсем бюджетный вариант – добро пожаловать в районы:
Птицефабрика;
Химмаш;
Синие камни.
В целом при желании в Екатеринбурге каждый найдет вариант по потребностям и личным возможностям.













