E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге на месяц отменяют троллейбус, который ходил от "Динамо" до Сулимова

В Екатеринбурге на месяц отменяют троллейбус, который ходил от "Динамо" до Сулимова

Это связано с коммунальными работами на улице Мамина-Сибиряка.

Троллейбус 4-го маршрута не будет ходить по Екатеринбургу с 4 июля по 3 августа.

В Екатеринбурге на месяц закроют троллейбусный маршрут N 4. Он не будет ходить из-за перекладки теплотрассы на улице Мамина-Сибиряка. Саму теплотрассу ремонтируют с 19 июня, а послезавтра закроют перекрёсток Шевченко – Мамина-Сибиряка, через который и ходил 4-й троллейбус.

– Движение троллейбусов по маршруту N 4 "Улица Сулимова – Метро "Динамо" закрывается с 00:00 4 июля до 00:00 3 августа, – рассказал Е1.RU заместитель гендиректора ТТУ Александр Серебренников.

Отметим, это единственный троллейбус, который напрямую соединяет Пионерский посёлок с метро и центральной частью Екатеринбурга.

Напомним, для автомобилистов движение по улице Мамина-Сибиряка на участке от Шевченко до Шарташской закрыто на четыре месяца – до 31 октября.

В пресс-службе СТК, которая занимается ремонтом, говорили, что подрядчики постараются уложиться в максимально короткие сроки, так что движение троллейбуса, возможно, откроют раньше.

– Это перекрытие связано с необходимостью строительства новой тепловой камеры. Магистраль будет полностью меняться, там будут абсолютно новые трубы, поэтому старую теплокамеру оставлять нельзя. Но подрядчики сказали, что постараются уложиться в более короткие сроки, чтобы в меньшей степени доставить беспокойство жителям, – сказал E1.RU представитель пресс-службе СТК Дмитрий Бурдаков.

Фото: ЕМУП "Трамвайно-троллейбусное управление" / ettu.ru
Инфографика: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления