E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Екатеринбуржцы пожаловались на маршрутки, которые бросают пассажиров, не доехав до конечной

Екатеринбуржцы пожаловались на маршрутки, которые бросают пассажиров, не доехав до конечной

Одного из водителей уже уволили.

По словам пассажиров, водители отказываются довозить одного-двух человек до конечной.

Жители Екатеринбурга жалуются на водителей маршруток, которые отказываются довозить пассажиров до конечных остановок. Жалобы поступили на маршруты N 014 "ДМБ N 9 – улица Павла Шаманова" и 039 "Докер – Компрессорный".

– 24 августа примерно в 22:30 водитель 014-го маршрута отказался ехать до конечной остановки "Посёлок Шувакиш". Доехав до хладокомбината N 3 и высадив оставшихся пассажиров, он в грубой форме сказал, что дальше не поедет, – рассказал Е1.RU пассажир Денис.

Другой инцидент произошёл на следующий день, 25 августа.

– В 9:30 водитель 039-го маршрутного такси доехал до остановки "40 лет ВЛКСМ ". Увидев, что в салоне находится всего один пассажир, следовавший в сторону Компрессорного микрорайона, водитель грубо потребовал выйти. После этого он развернулся и поехал в сторону центра, – отмечает екатеринбуржец.

Руководство 014-й маршрутки Е1.RU заявило, что о случившемся уже проинформированы. Водителя, который отказался везти пассажиров до конечной, вычислили и уже уволили.

В транспортной компании, которая обслуживает 039-й маршрут, жалобу приняли и обещали объяснить водителям, что так делать нельзя.

– Нам таких жалоб раньше не поступало. Это является нарушением режима, водитель, согласно расписанию, обязан ездить от конечной до конечной. Беспричинно не довозить пассажиров до конечной остановки – неприемлемо, – отметил в разговоре с Е1.RU директор муниципальной транспортной инспекции Григорий Кулинич.

Пожаловаться на маршрутки можно в транспортную инспекцию по телефону +7 (343) 287-36-12.

Приказ об увольнении водителя 014-ой маршрутки.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления