E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Последняя партия низкопольных автобусов приедет в Екатеринбург из Белоруссии в понедельник

Последняя партия низкопольных автобусов приедет в Екатеринбург из Белоруссии в понедельник

На этой неделе к нам прибыли ещё 12 "зелёных".

Из Белоруссии до Екатеринбурга автобусы едут четыре дня.

На этой неделе в уральскую столицу из Белоруссии пригнали ещё 12 низкопольных автобусов. Шесть МАЗов прибыли своим ходом вчера, ещё шесть – в начале недели. Сейчас в автотранспортном предприятии ждут выхода на линию 49 "зелёных".

– Последняя партия – девять автобусов – приедут в Екатеринбург в понедельник, – рассказали Е1.RU представители Минского автомобильного завода. – Всего дорога занимает четыре дня.

Напомним, 58 низкопольных автобусов Екатеринбург закупил к чемпионату мира по футболу. Уже в середине сентября газовые автобусы выйдут на маршруты и заменят старые "Икарусы". В первую очередь автобусы пустят на маршруты, которые свяжут центр и Академический.

Отметим, что газовые автобусы пока негде заправлять. Сейчас на территории МОАП строят временную станцию, а потом сделают и стационарную.

Как ранее писал Е1.RU, для Екатеринбурга на Минском автомобильном заводе разработали новую модель автобуса – МАЗ 203L65, она на полметра длиннее ранее изготовленных машин. На заводе пояснили, что такую длину – 12,5 метра – заказала администрация Екатеринбурга. Кроме того, для покраски автобуса в зелёный цвет взяли оттенок, который раньше не использовали на предприятии. Напомним, цвет автобусов выбрали екатеринбуржцы.

Накануне инвалиды-колясочники протестировали новые автобусы. Они оценили большой салон автобусов, но также отметили отсутствие ремней для пристёгивая колясок.

Фото: Мария ЧЕРНЫХ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления