E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В 2016 году екатеринбуржцы смогут пополнять Екарту, приложив к телефону

В 2016 году екатеринбуржцы смогут пополнять Екарту, приложив к телефону

Для этого сейчас разрабатывают специальную программу.

В 2016 году горожанам необязательно будет спускаться в метро, чтобы пополнить Екарту.

В Екатеринбурге в начале 2016 года запустят новое мобильное приложение, с помощью которого можно будет пополнить Екарту. Когда новинка заработает, горожанам необязательно будет спускаться в метро, чтобы пополнить транспортную карту.

– Сейчас мы начинаем тестировать дистанционное пополнение Екарты через телефон. Аналогичный сервис уже работает в Москве, он называется "Мой проездной". В столице можно взять карту "Тройку" и пополнить её, приложив к смартфону, на который установлена специальная программа, – рассказал Е1.RU Павел Ведерников, генеральный директор ОАО "И-Сеть", которая обслуживает Екарту. – В массовую эксплуатацию это планируем ввести ближе к новому году.

На каких именно смартфонах будет работать новая программа, пока неизвестно. Информация об этом появится позже. Однако уже известно, что новинкой не смогут воспользоваться пользователи iPhone.

Напомним, с апреля 2015 года проезд в общественном транспорте Екатеринбурга теперь можно оплатить мобильником. Для этого владелец аппарата с поддержкой NFC (сейчас их около 15, в том числе HTC One, Sony Xperia Z, Philips Xenium), должен установить специальное приложение "Кошелёк".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления