E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Дело Дмитрия Лошагина «Чуть на решётку не полез, когда их увидел»: Лошагин пожалуется на оперативников, которые допросили его по новому делу

«Чуть на решётку не полез, когда их увидел»: Лошагин пожалуется на оперативников, которые допросили его по новому делу

Следователи общались с фотографом без адвоката.

Дмитрия допросили в колонии без адвоката

Дмитрий Лошагин и его новый адвокат Наталья Шингареева готовят жалобы на допрос в колонии по делу о покушении на убийство прокурора Микаэля Оздоева, сообщила защитница фотографа.

— Возмущает такое поведение следствия: ни обвинение не предъявлено, ни каких-либо оснований, что Дмитрий может быть свидетелем. Кроме того, мой клиент предупреждал, что у него есть адвокат, однако оперативники заявили, что не проводят никаких следственных действий и адвокат ему не нужен, — рассказала Шингареева.

Она сказала, что в ближайшие дни вместе с Лошагиным обсудит дальнейшие действия.

Как отметил бывший адвокат Лошагина Иван Волков, который и сообщил о допросе фотографа по новому делу, Дмитрий был крайне не рад встрече со следователями:

— Он аж на решётку полез, когда увидел знакомые лица оперативников. Первое, что он сказал: «Мы будем писать жалобу на вас в любом случае». У него спросили: «На что?» Дима сказал: «А причину я найду».

Поджог у дверей квартиры гособвинителя Микаэля Оздоева произошёл 30 мая, незадолго до обвинительного приговора Лошагину за убийство супруги, который прозвучал 24 июня. Неизвестные подожгли ночью покрышку и подперли дверь жилища прокурора. Если бы тот спал, то задохнулся бы. После инцидента прокурор приходил на заседания только с охраной. Произошедшее никак не повлияло на судьбу фотографа — вслед за отменой оправдательного приговора он отправился в колонию до 2023 года.

За покушение на убийство ответственность такая же, как и по статье «Убийство», то есть вплоть до пожизненного заключения. В случае Лошагина новый эпизод об убийстве может как минимум увеличить ему срок и закрыть доступ к УДО. Напомним, сейчас фотограф осуждён на 9 лет и 10 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления