E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Жители Широкой Речки жалуются на новогоднюю транспортную блокаду

Жители Широкой Речки жалуются на новогоднюю транспортную блокаду

"Дети не могут попасть на ёлки и в театр", - рассказывают горожане.

Уже с завтрашнего дня перевозчик обещает увеличить число машин до Широкой Речки.

Жительница Широкой Речки, читательница Елена пожаловалась в редакцию Е1.RU на "транспортную блокаду". По её словам, район оказался отрезанным от всего мира: перестал ходить общественный транспорт.

– 14-го нет вообще, 64-го нет до 11 января, 48 – 2-3 автобуса в сутки. Дети не могут попасть на ёлки, в театры, кино, ведь машины есть/заводятся не у всех. Проездные пылятся на полках, – говорит Елена.

– Если бы маршрут приносил доход, то мы бы никогда его не закрыли. В среднем в ноябре один автобус перевозил 132 человека, которые платили наличными, а ещё 181 платили Екартой (из них 70% – льготники). Этого слишком мало, – пояснил директор компании Сергей Ельцов.

В компании "Форт-транс", обслуживающей 64-й и 48-й маршруты информацию не подтвердили и отметили, что, к примеру, сегодня на линию вышло 16 машин 48 маршрута и семь – 64-го. Уже завтра должны выехать не меньше 20 машин 64-го маршрута, а всего на этой линии их 32 и, возможно, пойдёт полный комплект, и 27 машин – 48 маршрута.

Таким образом, сейчас в перспективный район на окраине Екатеринбурга можно будет добраться только на маршруте N 48 и 64. Возможно, количество автобусов немного увеличат. Кроме того, не исключено, что, к примеру, до Мичуринского продлят ещё один маршрут, который сейчас ходит до "Меги".

Напомним, проблемы с общественным транспортом в этом районе возникают уже не в первый раз. Ранее туда из-за малого потока прекратила ходить 040-я маршрутка, но её заменил 64-й автобус.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления