E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Авиакомпания FlyDubai выплатит по 20 тысяч долларов родственникам погибших в катастрофе Boeing

Авиакомпания FlyDubai выплатит по 20 тысяч долларов родственникам погибших в катастрофе Boeing

Ещё по одному миллиону рублей пообещали региональные власти.

FlyDubai выплатит родственникам погибших по 20 тысяч долларов.

Авиакомпания FlyDubai, самолёт которой накануне разбился в Ростове-на-Дону, готова выплатить по 20 тысяч долларов родственникам погибших в катастрофе пассажиров.

"В настоящее время наш главный приоритет – связаться с семьями, потерявшими близких в этой трагедии, и помочь всем, кого она затронула. В соответствии с нашими условиями перевозок размер выплат за одного погибшего составляет 20 тысяч долларов", – говорится в официальном сообщении перевозчика, которое размещено на сайте авиакомпании.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился выплатить по 1 миллиону рублей компенсации каждой семье погибших в авиакатастрофе. Аналогичные выплаты сделают и другие регионы, жители которых летели на этом самолёте.

Отметим, что также была информация, что самолёт FlyDubai был застрахован в иностранной компании. Сумма ответственности оценивалась в 500-600 миллионов долларов. Выплаты по этому случаю должны производиться по условиям Монреальской конвенции.

Напомним, что Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai разбился накануне около 4 часов утра. При выполнении повторной попытки захода на посадку самолёт ударился о землю и взорвался. На борту лайнера находилось 62 человека – 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. E1.RU следил за развитием событий в онлайн-репортаже.

Фото: МЧС Ростовской области. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления